이에 해당하는 제품은 여러 회사가 있다.
LG, ipTime, 와이즈기가(wisegiga)가 대표적인 브랜드이다.
필자는 와이즈기가 제품을 사용하고 있다. 다른 브랜드보다 가격 대비 성능이 좋다.
A/S도 좋고, 위 제품만을 취급하는 중소기업인데....
현재는 이 회사가 망했다는 점이다. ㅠㅠ
가격은 제품별 성능에 따라 차이가 있지만, 가장 큰 것은 하드 용량이다.
작게는 1TB(테라바이트=1000기가)에서 10TB가 넘게 제품을 고를 수 있다.
와이즈기가 UB-2200A | |
|
현재는 단종된 제품이지만
인터넷 상에서는 구매가 가능하다.
가격 1. 본체(하드없음): 약 20만원 2. 하드 추가시 총 비용 1) 1TB: 약 32만원 2) 2TB: 약 34만원 3) 4TB: 약 48만원 4) 6TB: 약 58만원 |
학교에 설치는 가능하지만 교육청 방화벽으로 실제 원하는 기능을 사용할 수는 없음.
자택에 설치해 사용해야 함.
전기세는 걱정하지 않아도 됨.
크기도 작아 공간도 많이 차지하지 않음.(높이:13cm, 가로: 8.6cm, 세로: 21cm)
필자는 위 제품보다 현재 출시되고 있는 상위 버전 제품을 추천한다.
자세한 사용 방법은 설명하지 않겠다.
그리고 위 제품을 이용하여 개인 홈페이지를 구축하여 운영할 수 있다.
'동영상 촬영기' 카테고리의 다른 글
운영하고 있는 카페 (0) | 2015.02.22 |
---|---|
동영상 수업을 촬영하게된 이유 (1) | 2015.02.22 |
NAS(Network Attached Storage, 또는 넷하드라 불리기도 함) (0) | 2015.02.22 |
동영상 제작 과정 (0) | 2015.02.22 |
동영상 수업에 필요한 기기 (0) | 2015.02.22 |